Главная Новости Политика Freedom House увидела, что Кернес выиграл выборы незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Freedom House увидела, что Кернес выиграл выборы незаконно

Международная правозащитная организация Freedom House констатирует, что во время местных выборов в Украине в октябре 2010 года в результате массовых нарушений был изменен результат мэрских выборов в Харькове

15 июня 2011, 11:45
Поделитесь публикацией:
Freedom House увидела, что Кернес выиграл выборы незаконно

Об этом идет речь в отчете Freedom House "Сигнал тревоги. В защиту демократии в Украине", который был презентован в Киеве.

"Решение властей перенести местные выборы с мая на октябрь, и последующее изменение избирательного закона перед самим голосованием вызвали опасения, что административный ресурс был направлен в пользу Партии регионов. Во Львове, например, как и в других местах, некоторые партии, включая партию Тимошенко, не имели возможности зарегистрировать своих кандидатов. Также имеются заслуживающие доверия сведения о массовых нарушениях в Харькове, которых оказалось достаточно для изменения конечного результата выборов мэра", — идет речь в отчете Freedom House.

Как сообщалось ранее, мэрские выборы в Харькове выиграл Геннадий Кернес, хотя Арсен Аваков и заявлял, что количество "недействительных" голосов в его пользу позволили бы ему победить на выборах.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!