Главная Новости Политика Милиция Львовщины уже ждет провокации 22 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция Львовщины уже ждет провокации 22 июня

Правоохранители сейчас работают на опережение, чтобы предупредить об ответственности всех, кто намерен устроить какие-либо провокации во Львове 22 июня

21 июня 2011, 10:26
Поделитесь публикацией:
Милиция Львовщины уже ждет провокации 22 июня

Об этом сообщил председатель Львовской ОГА Михаил Цимбалюк. 

Он отметил, что уже есть план официальных мероприятий, которые запланированы областной администрацией, областным и городским советами на 22 июня. В частности, это и минута молчания, и приспущение государственных флагов. 

Основные мероприятия, по словам Цимбалюка, это чествование памяти всех жертв, погибших во время Второй мировой войны, молебны во всех церквях, на всех кладбищах, где похоронены погибшие. Также в Брюховичах пройдет перезахоронение останков, найденных в разных местах области поисковой экспедицией. 

"Также мы рекомендовали всем телерадиокомпаниям ограничить развлекательные мероприятия и не проводить развлекательные передачи. То есть все то, что нам рекомендовала центральная, местная власть, учтено", — сообщил председатель ОГА. 

Он добавил, что сегодня состоится судебное заседание по иску городского совета о запрете всех мероприятий, кроме тех, которые утверждены официально. "И мы призываем представителей всех политических сил соблюсти решение суда.Жителей области мы призываем к толерантности, к взвешенности, чтобы не поддаваться на какие-либо провокации", — отметил Цымбалюк. 

"И кроме того, мы на эти дни не имеем официальной информации, что прибудут какие-то гости, потому что это день чествования, день памяти. И мы не приглашали никакие официальные делегации. Поэтому правоохранители работают на опережение над тем, чтобы тех незваных гостей, которые намерены спровоцировать какую-то конфликтную ситуацию — нам это стало известно из средств массовой информации — чтобы всех провокаторов предупредить об ответственности за незаконные действия ", — сказал он. 

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", 22 июня 2011 еврейские организации Одессы намерены провести во Львове возле Холма Славы антифашистский митинг и "помянуть евреев, погибших в гетто, концлагерях, от рук нелюдей украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и других фашистских подонков ". В свою очередь, ВО "Свобода" и Львовский городской совет намерены запретить упомянутым организациям проводить акции во Львове 22 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!