Главная Новости Политика Приговор вот-вот настигнет судью Зварыча
commentss НОВОСТИ Все новости

Приговор вот-вот настигнет судью Зварыча

В следующий понедельник, 19 сентября, в Оболонском районном суде Киева будет объявлен приговор по обвинению во взяточничестве бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча

15 сентября 2011, 16:26
Поделитесь публикацией:
Приговор вот-вот настигнет судью Зварыча

Об этом сообщил его адвокат Станислав Цветинский.

По его словам, ожидается, что председательствующий в процессе судья Владислав Девятко начнет объявление приговора в 9.00.

Напомним, на последнем судебном заседании представители государственного обвинения просили суд избрать к Зварычу наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должность в суде. Для другого судьи, Вячеслава Любошевского, который обвиняется в посредничестве в получении взяток, прокуратура просит избрать меру наказания в виде 5 лет лишения свободы также с конфискацией имущества и лишением права в дальнейшем заниматься судейской деятельностью.

Уголовное дело в отношении Зварыча было возбуждено в декабре 2008 года — он подозревался в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие незаконного решения. Зварыч скрывался, но был задержан в марте 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!