Главная Новости Политика В ПР не хотят проверять судей Тимошенко и Луценко до приговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР не хотят проверять судей Тимошенко и Луценко до приговоров

Глава Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко считает, что давать окончательную оценку действиям судей Печерского районного суда Киева Родиона Киреева и Сергея Вовка, которые председательствуют по делам против экс-премьер-министра, лидера партии ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, целесообразно только по окончании судебного производства по этим делам. Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал» 24 сентября

25 сентября 2011, 12:20
Поделитесь публикацией:
В ПР не хотят проверять судей Тимошенко и Луценко до приговоров

"Я хочу сказать о том, что есть обращения народных депутатов по этому поводу, и у нас назначена проверка... Мы сейчас начнем проверку во время рассмотрения дела, все сказали, что Высший совет юстиции не может вмешиваться в рассмотрение дела по сути, когда производство по нему не закончено. То, что мы рассказали о проверке — уже опасно для независимости судей, мы влияем. Поэтому проверки продолжаются, относительно Киреева, относительно Вовка и многих других судей... Мы будем делать выводы коллегиально тогда, когда будет закончен процесс", — сказал Колесниченко.

Также он отметил, что сейчас необходимо законодательно урегулировать случаи, когда Высший совет юстиции и Высшая квалификационная комиссия судей могут влиять на суд в случае нарушения прав человека.

Напомним, Высший совет юстиции проверяет жалобы депутатов Верховной Рады от фракции БЮТ в отношении судьи Киреева.

Ранее Тимошенко заявила, что считает необходимым возбуждение уголовного дела против Киреева. По ее данным, Киреев подозревается в вынесении 20 заведомо неправосудных решений и покрытии наркобизнеса, разбоя, избиений, преступлений против личности, реабилитации убийц.

В то же время Апелляционный суд Киевской области отрицает принятие Киреевым заведомо неправосудных решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!