Главная Новости Политика КГГА решила спасать зимой бездомных
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА решила спасать зимой бездомных

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов распорядился организовать в городе социальное патрулирование в зимний период с 1 декабря 2011 года до 1 апреля 2012 года

25 октября 2011, 10:31
Поделитесь публикацией:
КГГА решила спасать зимой бездомных

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно распоряжению будет создан городской оперативный штаб помощи бездомным лицам, а на базе дома социальной опеки сформируют три специальных выездные бригады. 

Главному управлению труда и социальной защиты населения поручено при неблагоприятных погодных условиях в зимний период изыскать возможность по увеличению на 30% количества койко-мест в Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (в с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области). 

Районные госадминистрации обязаны на базе районных учреждений социальной защиты создать банки одежды и обуви для бездомных, привлекая к их наполнению спонсорские, благотворительные и меценатские средства, гуманитарную помощь от учреждений, организаций и граждан. 

Главное управление здравоохранения должно обеспечить оказание медицинской помощи бездомным в лечебных учреждениях, а также услуг "скорой помощи" по вызову выездных бригад социального патрулирования. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!