Главная Новости Политика В СБУ считают, что Мельниченко обречен
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ считают, что Мельниченко обречен

У экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко единственный выход – сдаться правоохранителям: тюрьмы ему уже не избежать. Если ушел нелегально - ведь на границе никаких следов - добавит себе еще одну статью, а если вернется – его посадят

10 ноября 2011, 09:01
Поделитесь публикацией:
В СБУ считают, что Мельниченко обречен

"Замкнутый круг", — отмечают в СБУ, пишет "Сегодня" . Как сообщил замначальника управления — начальник отдела главка Владимир Паровой отметил, что экс-охранник Кучмы находится в международном розыске, уклоняется от следствия, препятствует установлению истины по делу.

"После отмены 23 июня Печерским судом постановления от 2005 года о прекращении уголовного дела против Мельниченко Апелляционный суд Киева согласился с этим решением, дело поступило в СБУ и досудебное следствие возобновили, — говорит Паровой. — Местонахождение Николая оставалось неустановленным, и 23 сентября его объявили в розыск. 14 октября — в международный розыск. 20 октября он объявлен обвиняемым по статьям 358-1 (подделка документов), 328-2 (разглашение гостайны) и 365-3 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины".

18 августа к экс-майору, по словам Владимира Парового, было применено "предупредительное ограничение" выезда за пределы страны. "Несмотря на это, — говорится материалах Госпогранслужбы. — Мельниченко дважды пытался пересечь границу — 7 сентября (через пункт пропуска "Краковец" ехал автомобилем в Польшу) и 21 сентября (через пункт "Горностаевка" поездом "Киев—Минск" следовал в Беларусь). В обоих случаях ему было отказано. Данные о пересечении им госграницы отсутствуют".

Как известно, на днях судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников удовлетворил представление старшего следователя СБУ Сергея Сизикова об избрании экс-майору меры пресечения в виде содержания под стражей. То есть, поймав Мельниченко, его в 48 часов арестуют и закроют в СИЗО.

Адвокат Мельниченко Павел Сычев говорит, что о постановлении судьи Трубникова ничего не знает. "В деле нашего подзащитного масса фальсификаций, есть и документы, оформленные задним числом, — считает второй адвокат Николай Недилько. — На Мельниченко давят со всех сторон, и мы готовим по этому поводу соответствующие материалы".

Как сообщали "Комментарии" , ранее сам Мельниченко заявил, что у него есть четыре паспорта,  по которым он может пересекать границу Украины. Также экс-майон подчеркнул, что покинул Украину "временно, и не по своей воле, а под давлением".

Вместе с тем Мельниченко заявил, что в Украине действует очень мощная, хорошо законспирированная и оснащенная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!