Главная Новости Политика Могилев решил создать в Крыму водную милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев решил создать в Крыму водную милицию

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил начальнику ГУ МВД Украины в АРК Серегю Резникову поработать над вопросом создания в Крыму водной милиции

23 ноября 2011, 08:06
Поделитесь публикацией:
Могилев решил создать в Крыму водную милицию

"С учетом вырастающего числа маломерных водных средств и травматизма, который в последние годы идет по нарастающей, необходимо решать вопрос о создании водной милиции. По памяти, только в этом году было несколько ЧП. Значит, Резников, надо будет эту проблему как-то решать. Давайте, обсудим это", — обратился он к начальнику крымской милиции на заседании Совмина.

Как сообщил журналистам  после заседания правительства Могилев, милиция имеет возможность контролировать работу маломерных судов в Крыму, но для этого нужно иметь хотя бы несколько водных катеров, которых пока у крымского милицейского главка нет.

При этом он заверил, что численность сотрудников милиции при создании такого органа в МВД Крыма не увеличиться, а вот катера премьер рассчитывает закупать за счет средств республиканского бюджета.

"Это имидж Крыма, это наше лицо в какой-то мере. Вы видели российские даже фильмы, где там есть катер, на котором написано — Полиция. На катерах в Крыму будет написано — Милиция, которая будет контролировать соблюдение мер безопасности на воде", — сказал Могилев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!