Главная Новости Политика Канада предлагает прислать к Тимошенко своих врачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада предлагает прислать к Тимошенко своих врачей

Канада выражает обеспокоенность по поводу того, что Юлию Тимошенко продолжают удерживать за решеткой. К тому же, канадское правительство в случае необходимости готово отправить ведущих специалистов для лечения экс-премьера

1 декабря 2011, 14:21
Поделитесь публикацией:
Канада предлагает прислать к Тимошенко своих врачей

Об этом говорится в письме посла Канады в Украине Троя Лулашника к Юлии Тимошенко, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"От имени Правительства Канады хочу выразить нашу неизменную обеспокоенность относительно Вашего продолжающегося заключения", — отмечает посол.

Он напомнил, что премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр иностранных дел Джон Баирд в своих письмах к президенту Януковичу "выразили глубокую обеспокоенность Канады относительно очевидно политического уклона в проведении Вашего судебного процесса, а также относительно самого судебного процесса, который не соответствовал международно признанным нормам справедливости, прозрачности и надлежащей процедуре".

"Вы можете быть уверенными, что Посольство Канады ставило и будет ставить эти вопросы перед руководством Украины при каждом удобном случае, поддерживая таким образом Ваше фундаментальное право на здоровье", — отметил Трой Лулашник, добавив, что канадское правительство в случае необходимости готово отправить ведущих специалистов для лечения Юлии Тимошенко.

В письме также отмечается, что на этой неделе исполняется 20 лет как Канада стала первым западным государством, признавшим независимость Украины, "отражая таким образом наше особое партнерство".

"Эти отношения складывались на основе ценностей, которые разделяют и канадцы, и украинцы, — демократия, верховенство права и уважение прав человека", — пишет посол.

"Очень печально, что нынешняя ситуация, в которой сегодня находитесь как Вы, так и другие люди в Украине, указывает на обесценение этих ценностей, на которых основывается настоящая демократия", — отмечается в письме.

Напомним, парламент Канады единогласно осудил приговор Тимошенко и политически мотивированное правосудие в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!