Главная Новости Политика Когда возвратят деньги вкладчикам Сбербанка СССР, зависит от Сбербанка Украины и “Оранты”
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда возвратят деньги вкладчикам Сбербанка СССР, зависит от Сбербанка Украины и “Оранты”

17 марта 2004, 10:44
Поделитесь публикацией:
Когда возвратят деньги вкладчикам Сбербанка СССР, зависит от Сбербанка Украины и “Оранты”

Ощадный банк Украины и НАСК “ОРАНТА” должны разработать положение о порядке проведения компенсационных выплат по обесцененным денежным сбережениям и договорам долгосрочного страхования. После утверждения этого нормативного документа Министерство финансов Украины начнет выделять средства на финансирование компенсационных выплат сбережений Сберегательного банка бывшего СССР и страховых взносов бывшего “Укргосстраха”.

В госбюджете на 2004 год предусмотрены ассигнования в размере 500 млн. грн. на компенсационные выплаты гражданам.

Как сообщили в Министерстве финансов Украины, Кабмин принял постановление “О выплате в 2004 году гражданам компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений и страховых взносов, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка бывшего СССР, которые действовали на территории Украины, и учреждения бывшего Укргосстраха”. В соответствии с этим документом, 390 млн. грн. из общей суммы ассигнований будет направлено на осуществление компенсационных выплат в размере 50 грн. вкладчикам, которые не получили их на протяжении 2002-2003 годов, 100 млн. грн. – на выплаты компенсаций в размере 150 грн. наследникам вкладчиков, умерших в 1997-2004 годах.

Также будет внедрена процедура выплаты компенсаций в размере 150 грн. наследникам застрахованных лиц или страхователей, умерших в 1997-2004 годах, в размере государственного денежного пособия на погребение, но не более 150 гривен. На эти цели предполагается выделить10 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!