Главная Новости Политика Студенты стремятся избирать свободно
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты стремятся избирать свободно

23 марта 2004, 12:15
Поделитесь публикацией:
Студенты стремятся избирать свободно

Студенты требуют, чтобы руководство высших учебных заведений не применяло административный ресурс во время кампании по выборам президента в этом году. Как сообщает "Украинская правда", это требование указано в декларации согласия, которую вчера подписали представители Всеукраинского мониторингового комитета "Студент избирает свободно!", Министерства образования и науки Украины, Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Национального технического университета "Киевский политехнический институт".

Декларация подписана в здании Национального союза журналистов Украины. Это лишь первый этап молодежной общественной инициативы "Студент избирает свободно!", которая направлена на защиту студентов от влияния админресурса.

В дальнейшем, как утверждают организаторы, подобные декларации предложат к подписанию всем ректорам украинских вузов. Для этого будет создана всеукраинская сеть студенческих мониторинговых комитетов, которые будут следить за тем, как ректоры придерживаются избирательного законодательства. В случае нарушения избирательных прав украинских студентов, Всеукраинский комитет оставляет за собою право прибегнуть к массовым акциям общественного сопротивления.

О фактах преследования и притеснения студентов организаторы обещают систематически информировать как украинскую, так и мировую общественность.

Акция "Студент избирает свободно!" проводится по инициативе Молодого Руха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!