Главная Новости Политика Президент предупредил Клюева о возможной отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент предупредил Клюева о возможной отставке

26 марта 2004, 14:30
Поделитесь публикацией:
Президент предупредил Клюева о возможной отставке

Президент Леонид Кучма предупредил вице-премьер-министра Андрея Клюева о возможной отставке в случае несвоевременного запуска 2-го энергоблока Хмельницкой АЭС и 4-го энергоблока Ривненской АЭС. Как сообщают "Українські Новини", Президент заявил об этом на совещании по вопросам достройки 2-го блока ХАЭС и 4-го блока РАЭС.

Если своевременно не будут запущены блоки, ... то будет принято решение об отставке", — сказал Кучма.

Сегодня Президент Украины Леонид Кучма с рабочей поездкой побывал в Ривненской области и посетил 4-й энергоблок РАЭС в Кузнецовске.

Напомним, что 24 марта сосотоялось совещание у президента по вопросам развития атомной энергетики с участием премьер-министра Виктора Януковича и членов правительства. На нем вице-премьер-министр Андрей Клюев подтвердил намерения правительства ввести в эксплуатацию новые блоки на атомных станциях в соответствии с существующим графиком: "У нас по графику введение в эксплуатацию блока на Хмельницкой АЭС — август месяц, на Ривненской – сентябрь”.

Во время этого же совещания Леонид Кучма распорядился решить проблему финансирования достройки энергоблоков на Ривненской и Хмельницкой АЭС.

В 2003 году на финансирование достройки ХАЭС и РАЭС было привлечено 686 млн. грн., в том числе на РАЭС — 340 млн. грн., на ХАЭС — 344 млн. грн.

5 марта нынешнего года Кучма уволил Сергея Ермилова с поста министра топлива и энергетики, назвав причиной увольнения рост цен на уголь.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Нового министра ТЭК опять обещают в ближайшее время

" Новости: Клюев поручил проверить безопасность газоснабжения населения



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!