Главная Новости Политика У Иващенко очередной суд начался со «скорой»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Иващенко очередной суд начался со «скорой»

Бывшему в.и.о. министра обороны Валерию Иващенко второй раз за последние два судебных заседания вызывали бригаду медиков «скорой помощи» к зданию Печерского райсуда Киева

19 декабря 2011, 17:41
Поделитесь публикацией:
У Иващенко очередной суд начался со «скорой»

В частности, сегодня это произошло перед началом судебного заседания – из-за предоставления медиками помощи Иващенко суд, который должен был начаться в 15.30, начался с задержкой почти на час.

Выступая на заседании, адвокат Иващенко Борис Нечипоренко сообщил, что его подзащитному "опять вызывали "скорую", ему опять делали обезболивающий укол. Он не очень хорошо себя чувствует, но согласился принимать участие в заседании, хотя так не может постоянно продолжаться".

Учитывая изложенное, адвокат попросил суд вынести отдельное решение, которым обязать Управление Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области предоставить Иващенко рекомендованное врачами лечение за пределами следственного изолятора в специальном медицинском заведении.

Заслушав ходатайство адвоката, суд принял решение рассмотреть его в конце сегодняшнего судебного заседания.

Вместе с тем, как стало известно журналистам из проинформированных источников, врачи "скорой" делали бывшему высшему должностному лицу Минобороны не только обезболивающий укол, но и кардиограмму.

Также от источников стало известно, что Иващенко был доставлен сегодня в Печерский районный суд утром вместе с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко и все время до начала судебного заседания находился в здании суда в специальном боксе для арестованных.

Как сообщали "Комментарии", 14 декабря бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Валерию Иващенко, которому стало плохо во время судебного заседания, вызвали "скорую помощь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!