Главная Новости Политика «Крылья» Януковича подмарафетят за 400 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

«Крылья» Януковича подмарафетят за 400 тыс. евро

Государственное авиационное предприятие «Украина» Государственного управления делами 14 декабря заключило соглашения на работы, связанные с обслуживанием самолета А-319-115СJ

20 декабря 2011, 13:36
Поделитесь публикацией:
«Крылья» Януковича подмарафетят за 400 тыс. евро

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Французская компания "Airbus Corporate Jet Centre" получит 392 тыс евро за услуги по выполнению технического обслуживания и сопровождения эксплуатации, замене запчастей, обновлению программных баз данных самолета А-319-115СJ. В обосновании закупки указано, что техническое обслуживание выполнялось согласно формам чека "С1", чека "А6" и необходимым директивам летной годности. В декабре текущего года планируется чек "24МО".

Напомним, в июле этой же компании за 160 тыс евро были заказаны техобслуживание самолета, который был принят в эксплуатацию в начале 2010 года.

Ремонт был заказан после того, как самолет Airbus с президентом Виктором Януковичем на борту в октябре потерпел аварию в аэропорту "Борисполь".

Самолет столкнулся с трапом перед вылетом в Грецию, и президент пересел на резервный Ил-62. После этого директор аэропорт Антон Волов был отстранен от работы на время проведения служебного расследования. 2 декабря его был восстановлен.

Кроме того, ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит" Игоря Коломойского получит 517 тыс грн. за первичную теоретическую подготовку персонала по техническому обслуживанию А-319/320/321 (10 чел. по ЛиД и 10 чел. по АиЭРО). В обосновании закупки указано, что учебный центр "Аэросвита" является единственным в Украине, который может предоставлять эти услуги.

Напомним, в феврале теоретическую и тренажерную подготовку пилотов самолета "Airbus" авиапредприятие ДУСи за 850 тыс грн. заказало у ООО "Авиационный сертификационно-тренировочный центр "СКАЙ". Тогда в обосновании закупки говорилось, что эта фирма единственная в Украине, которая может предоставить такие услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!