Главная Новости Политика Сорос не собирается делать революцию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос не собирается делать революцию в Украине

29 марта 2004, 19:46
Поделитесь публикацией:
Сорос не собирается делать революцию в Украине

По прибытии в Украину международный финансист и общественный деятель Джордж Сорос выразил удивление качеством приема. "Кажется, что органы власти не очень тепло встречают во время визита в Украину. Меня это очень сильно удивляет, но я приехал не к органам власти, поэтому могу обойтись без их теплого приема", — сказал Сорос журналистам в Симферополе, когда сошел с самолета. В аэропорту Джорджа Сороса встречали только руководители Международного фонда "Відродження", сообщает "Украинская правда" .

Джордж Сорос выразил уверенность, что саботаж его визита инициирует администрация президента. "Я так понимаю, что это исходит от одного конкретного источника – президентской администрации", — сказал Сорос. Он также добавил, что готов проводить встречи в Крыму прямо под открытым небом.

Сегодня администрация Ливадийского дворца отказала известному финансисту в проведении там мероприятий из-за учений по гражданской обороне. Джордж Сорос отметил, что хотел бы посетить Ливадийский дворец как турист. "Но мне кажется, что такое обхождение органов власти не очень пропагандирует туризм, который так нужен Крыму", — добавил он.

В то же время Сорос сказал, что не обижается на Украину за такой прием. По его словам, бюджет финансирования его фонда в Украине не изменится и в следующем году составит 5 миллионов долларов.

На вопрос о том, что, по сообщениям некоторых политиков, Сорос приехал делать революцию, как и в Грузии, он сказал: "Я хочу заверить, что не имею ни малейшего намерения вмешиваться во внутренние дела Украины". "Однако официальная позиция фонда – выступать за проведение справедливых, честных и открытых выборов. Фонд присоединится к работе, чтобы обеспечить проведение таких выборов, как и на прошлых выборах", – заявил финансист.

В последнее время в СМИ продолжается кампания формирования отрицательного отношения к Соросу.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Сорос прибыл в Украину

" Новости: В Украину приедет Сорос



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!