Главная Новости Политика Евросоюз не удовлетворен законом о развитии автопромышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз не удовлетворен законом о развитии автопромышленности

30 марта 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
Евросоюз не удовлетворен законом о развитии автопромышленности

Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины направило Евросоюзу по его просьбе принятый 18 марта закон о развитии автомобильной промышленности и готовится к более детальным переговорам по этому поводу. По словам заместителя министра экономики и по вопросам европейской интеграции Валерия Пятницкого первые дискуссии по поводу нового закона уже начались, сообщает "ICTV".

По словам Пятницкого, более детальные консультации по этому поводу с ЕС могут состояться в мае. Он также сообщил, что кроме вопроса стимулирования автомобильной промышленности, Брюссель в процессе согласования отчета рабочей группы о вступлении Украины во Всемирную организацию торговли также намеревается обсудить с Киевом вопрос в отношении санитарных и фитосанитарных мер, технических барьеров, защиты прав интеллектуальной собственности, возмещения налога на добавленную стоимость, налогообложения, применения экспортной таможенной пошлины.

Как сообщалось, закон о развитии автомобильной промышленности в Украине устанавливает льготы для ЗАО "ЗАЗ" и ЗАО "ЛАЗ". По мнению оппонентов закона, этот документ создает неравные условия для других украинских предприятий, которые собирают автомобили, и ведет к дальнейшей монополизации рынка, сообщает “Интерфакс-Украина”. Евросоюз уже не впервые подвергает критике внедрение законов, которые создают украинским автомобилестроителям лучшие условия для бизнеса.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Украина и ЕС определили очередные приоритеты сотрудничества

" Новости: ЕС будет поддерживать средствами общественные организации

" Новости: ЕС ждет от властей Украины четкого ответа на свое заявление



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!