Главная Новости Политика Кучма не позволит разыграть крымскую карту
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не позволит разыграть крымскую карту

5 апреля 2004, 09:19
Поделитесь публикацией:
Кучма не позволит разыграть крымскую карту

Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что никому не удастся "разыграть крымскотатарскую карту" в Украине. Об этом он сказал в субботу после встречи с председателем меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и его заместителем Рефатом Чубаровым, сообщает "Украинская правда".

"Никому ни при каких обстоятельствах не удастся разыграть крымскотатарскую карту. А такие желающие есть, как у нас в Украине, и в Крыму в том числе, так и за ее пределами, к большому сожалению", — сказал Кучма.

По словам президента, “уже сейчас начинаются такие попытки”. Однако, подчеркнул Кучма, “всеми своими действиями мы должны показывать, что способны сами решить свои внутренние проблемы”.

Президент отметил, что у него состоялся "очень добрый разговор" с руководством меджлиса крымскотатарского народа.

"Сегодня главная проблема — возвращение исторической справедливости тем народам, которые были депортированы, в том числе, крымским татарам", — сказал Леонид Кучма. И добавил, что в этом вопросе "много проблем социальных, проблем земли".

Кучма высказался против того, чтобы эти проблемы пускать на самотек. "У меня совсем другие подходы. Если много нерешенных проблем — на этом возникают и другие отрицательные явления", — подчеркнул президент.

"Закон в Украине должен быть одинаковый для всех, независимо от того, кто что национальности: или россиянин, или украинец, или татарин, или другой какой-то национальности", — сказал он. И добавил, что “сегодня мы способны все проблемы решать за столом”, возможностей, в том числе и экономических, есть много.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!