Главная Новости Политика Украину пригласили принять участие в реализации экономических проектов на территории Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину пригласили принять участие в реализации экономических проектов на территории Афганистана

5 апреля 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
Украину пригласили принять участие в реализации экономических проектов на территории Афганистана

Вице-президент Афганистана Хидаят Амин Арсала во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко пригласил Украину принять участие в реализации экономических проектов на территории Афганистана, которые осуществляются при поддержке международных финансовых учреждений. Встреча состоялась в рамках официального визита Грищенко в Афганистан, сообщает пресс-служба МИД.

Вице-президент Афганистана отметил, что его страна выступает за углубление отношений с Украиной, в частности, заинтересована в украинских высоких технологиях и в привлечении украинских инвестиций в малый и средний бизнес.

В ходе встречи Константин Грищенко заявил, что Украина рассматривает возможность непосредственного дипломатического присутствия в Афганистане.

Министр отметил, что к этому Украину побуждают перспективы ее участия в восстановительных процессах в Афганистане. И добавил, что значительный интерес к дипломатическому присутствию Украины в Афганистане проявляют украинские предприятия, которые планируют работать, или уже работают на афганском рынке.

Грищенко также сообщил о значительных перспективах участия Украине в разминировании афганских территорий.

„Афганская сторона проявила заинтересованность в привлечении Украины, которая имеет значительный положительный опыт, к деятельности, которая несет, прежде всего, большую гуманитарную нагрузку”, — подчеркнул Министр иностранных дел Украины.

„Сейчас нам следует совместно разработать модель наших действий по этому важному делу”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!