Главная Новости Политика Кучма провел заседание СНБО по ситуации в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма провел заседание СНБО по ситуации в Ираке

7 апреля 2004, 19:52
Поделитесь публикацией:
Кучма провел заседание СНБО по ситуации в Ираке

Сегодня президент Украины Леонид Кучма провел заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как сообщает "ИНФА", члены СНБО обсудили ситуацию, которая складывается вокруг украинского миротворческого контингента в Ираке.

Во время заседания министр обороны Украины Евгений Марчук, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко проинформировали главу государства о том, какие меры приняли соответствующие ведомства в создании условий для успешного выполнения поставленных перед контингентом задач.

Президент Украины дал поручение усилить координацию действий ведомств и сотрудничество со странами – участницами стабилизационных сил в Ираке по предоставлению всей необходимой помощи командованию бригады и обеспечению безопасности украинских военнослужащих.

Напомним, что сегодня утром после продолжительных боев с шиитскими боевиками украинские миротворцы покинули иракский город Аль-Кут вместе с американской временной администрацией. Тем временем в парламенте комунисты требовали вывести украинский контингент из Ирака в связи с угрозой терактов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!