Главная Новости Политика Ющенко нужно найти «удачный» округ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко нужно найти «удачный» округ

Экс-президент Виктор Ющенко теоретически может пройти в парламент, если найдет округ, где мало конкурентов и его воспринимают спокойно

10 января 2012, 13:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко нужно найти «удачный» округ

Об этом "Комментариям" сообщил политолог Владимир Фесенко.

Комментируя информацию о том, что Виктор Ющенко может попытаться пройти в следующую Верховную Раду по одному из тернопольских округов, эксперт отметил, что дать реальную оценку смогут только социологи, которые проведут исследование по округу.

"Очевидно одно: если Ющенко хочет пройти в парламент, то сделать это он сможет исключительно по мажоритарному округу. У Ющенко и его партии нет шансов пройти 5% барьер. У слишком многих людей осталось горькое послевкусие после его президентства", — отметил эксперт.

При этом он заявил, что минимальные шансы победить у бывшего президента все же остаются. "Но для этого ему нужно выполнить очень непростую задачу. Найти такой округ, где его будут воспринимать более ли менее спокойно. Где обиды за его президентство не превышают позитивных оценок за его патриотизм. Кроме того, в этом округе должно быть мало конкурентов. Найти такой "удачный" округ – очень сложная задача", — подчеркнул эксперт.

При этом Владимир Фесенко отметил, что недостаточно договориться только со "Свободой", необходимо получить согласие всех оппозиционных сил, которые теоретически могут иметь виды на тот или иной округ.

"Вряд ли Виктору Ющенко удастся договориться и с "Фронтом змин", и с "Батькивщиной", чтобы они позволили ему победить. А если на округе ему будет противостоять сильный конкурент, то никто не может дать гарантии в его победе", — резюмировал политолог.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что экс-президент Виктор Ющенко будет баллотироваться в парламент по одному из тернопольских округов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!