Главная Новости Политика «Регионалы» решили оставить свободу слова оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» решили оставить свободу слова оппозиции

Партия регионов считает, что пост главы комитета по вопросам свободы слова и информации должен остаться в квоте оппозиции

12 января 2012, 12:31
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» решили оставить свободу слова оппозиции

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", в ходе брифинга заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Есть конфликт в комитете, есть недовольные руководителем данного комитета, и они приняли соответствующее решение. По регламенту это решение должно быть рассмотрено в сессионном зале ВР. Естественно, мы будем поддерживать решение по руководителю комитета, но наша точка зрения в том, что эта квота остается за представителями меньшинства в зале, она остается действенной. И мы свою позицию в этом вопросе менять не будем. Мы предложим коллегам вместо кандидатуры того руководителя, который есть – по нему будет принято решение об освобождении с занимаемой должности – чтобы они предложили кандидатуру из числа членов своей фракции", — подытожил Ефремов.

Напомним, 22 декабря 6 из 11 членов комитета (депутаты от ПР и Коммунистической партии) выразили недоверие Шевченко.

Парламент решил рассмотреть 13 января увольнение депутата от фракции "БЮТ-Б" Андрея Шевченко с должности председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!