Главная Новости Политика «Нафтогаз Украины» не будет повышать цену на газ для населения в течение 2 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз Украины» не будет повышать цену на газ для населения в течение 2 лет

13 апреля 2004, 17:55
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз Украины» не будет повышать цену на газ для населения в течение 2 лет

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" не планирует в течение двух лет повышать цену газа, реализуемого населению, сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя совета директоров ДК "Газ Украины" Иван Варга во вторник.

Как сообщалось, НКРЭ оставила прежними предельные уровни цен на природный газ, реализуемый населению, бюджетным организациям и предприятиям теплокоммунэнерго, до конца 2004 года. При этом предельная цена на газ для этих категорий потребителей сохраняется на уровне 210 грн. за 1 тыс. кубометров (без учета НДС) для плательщиков НДС и 240 грн. за 1 тыс. кубометров (без учета НДС) для неплательщиков.

Вместе с этим НКРЭ с 1 апреля увеличила предельную цену на природный газ, реализуемый промышленным потребителям, на 8,94% — до 310 грн. за 1 тыс. кубометров (без НДС).

По данным "Газа Украины", цена реализации природного газа с учетом тарифов на транспортировку и поставку для населения (при наличии счетчиков) с 1 января 2004 года составляет 145,83 грн. за 1 тыс. кубометров (без НДС), для населения (при отсутствии счетчиков) — 158,33 грн. за 1 тыс. кубометров (без НДС), для бюджетных организаций — 192,5 грн. за 1 тыс. кубометров (без учета НДС), для предприятий теплокоммунэнерго (без учета тарифа на транспортировку) — 157,5 грн. за 1 тыс. кубометров (без учета НДС).

"Газ Украины" — единственная в Украине компания, реализующая природный газ из ресурсов НАК "Нафтогаз Украины".

"Укртрансгаз" — оператор газотранспортной системы Украины — осуществляет доставку природного газа магистральными газопроводами к газораспределительным пунктам, где газ передается в газопроводы среднего и низкого давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!