Главная Новости Политика Путина не пугает результат будущих президентских выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина не пугает результат будущих президентских выборов в Украине

17 апреля 2004, 13:21
Поделитесь публикацией:
Путина не пугает результат будущих президентских выборов в Украине

Россия готова принять любое решение украинского народа на президентских выборах и будет работать с любым украинским руководством. Об этом, как сообщает "ИНФА", российский президент Владимир Путин заявил главе Администрации президента Украины Виктору Медведчуку.

Медведчук сообщил Путину, что на заседании фракций парламентского большинства, все единогласно поддержали идею проведения политической реформы до выборов. "Ну и второе, знаковое решение, которое было принято на заседании лидеров фракций, руководителей партий, которые входят в парламентское большинство в Верховной Раде, это выдвижение единого кандидата на выборы Президента в октябре 2004. Им стал сегодняшний премьер-министр Украины Виктор Янукович" – сказал Медведчук.

"Мы примем любое решение украинского народа и, будем работать с любым руководством. Разумеется, мы бы рассчитывали на то, что будет сохранена преемственность", – заявил в ответ Владимир Путин.

"Мы понимаем, что сейчас на Украине идет очень сложный процесс. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы сохранить тот уровень отношений, который был достигнут за последние годы и которым мы здесь, в России, очень и очень дорожим. Мы остаемся в контакте с президентом Леонидом Даниловичем Кучмой. Недавно по телефону мы с ним договорились о поддержании диалога. И сейчас мне бы хотелось обсудить с вами вопрос о том, как, где, в каком формате мы могли бы это сделать".

В Москву Виктор Медведчук прибыл вчера по поручению президента Леонида Кучмы. Во время встречи глави президентской администрации с российским президентом Владимиром Путиным шла речь о внутриполитической ситуации в двух странах и перспективах межгосударственного сотрудничества



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!