Главная Новости Политика Суд запретил даже прикасаться к Монументу Славы во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил даже прикасаться к Монументу Славы во Львове

Галицкий районный суд Львова отклонил иск представителя УРП Григория Ангела к городскому председателю Львова о принятии решения о демонтаже Монумента славы во Львове

19 января 2012, 14:27
Поделитесь публикацией:
Суд запретил даже прикасаться к Монументу Славы во Львове

Об этом заявил председатель Львовской организации партии Ростислав Новоженец, передает "Львовский портал".

По его словам, суд постановил отклонить иск в связи с безосновательностью требований, ссылаясь при этом на Закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

"Мы будем подавать апелляцию, как только получим решение суда в печатном виде, то есть через несколько дней", — сказал Новоженец.

По его словам, суд принял "неправосудное решение, поскольку аргументов в пользу иска было предостаточно".

"В частности, мы подавали документы о том, что этот памятник снят с реестра и не находится на балансе у какого-либо юридического или физического лица. А согласно действующему законодательству, такой объект является самостроем и подлежит демонтажу", — отметил Новоженец.

Кроме того, Новоженец подчеркнул, что ставить памятники оккупантам — значит идти против исторической справедливости, а "Советская армия была оккупантом и на ее штыках держалась империя зла", то есть СССР.

Вместе с тем он отметил, что истцы не ожидали иного решения, учитывая, кто сейчас находится у власти и на то, что судебная ветвь власти полностью подконтрольна власти исполнительной.

"Но мы не ожидали иного решения, ибо судебная ветвь полностью подконтрольна исполнительной и решение о демонтаже было бы приговором для судьи, ведь это не понравится руководству государства. Мы будем идти до конца и дойдем до Европейского суда, ведь Европа осудила сталинизм и нацизм", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!