Главная Новости Политика НАТО ценит Украину, но хочет ценить больше
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО ценит Украину, но хочет ценить больше

19 апреля 2004, 14:31
Поделитесь публикацией:
НАТО ценит Украину, но хочет ценить больше

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер призвал Украину стремиться к демократии, верховенству права и свободе средств массовой информации. Об этом, как сообщают "Українські Новини", Схеффер сообщил журналистам после переговоров с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Схеффер сказал, что НАТО и Европейский Союз придают большое значение таким ценностям, как демократия, верховенство права и свобода СМИ и надеется, что Украина также будет уделять внимание этим вопросам.

В то же время генсек НАТО положительно отозвался о вкладе Украины в укрепление безопасности в Ираке и Косово. "Военные из Украины делают большой вклад в работу сил стабилизации в Ираке", — сказал Схеффер. По его словам, Украина и НАТО имеют хорошие отношения, но они могут быть улучшены. Схеффер также отметил, что НАТО еще не определил уровень заседаний комиссии Украина-НАТО, который планируется провести в рамках саммита НАТО в Стамбуле, но сказал, что НАТО надеется создать такие условия, которые позволят Украине принять участие в этом форуме на наивысшем уровнем. При этом Схеффер отметил, что Украина также должна приложить для этого усилия.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер прибыл в Украину для встреч с президентом Леонидом Кучмой, премьер-министром Виктором Януковичем, министром обороны Евгением Марчуком и министром иностранных дел Константином Грищенко. Украина сотрудничает с Северно-Атлантическим альянсом по совместному плану действий, согласно которому должна приблизиться к стандартам НАТО.

Это первый визит Схеффера в Украину после его вступления в должность генсека НАТО в январе нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!