Главная Новости Политика Азаров просит ЕБРР поддержать проекты по обеспечению ядерной безопасности АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров просит ЕБРР поддержать проекты по обеспечению ядерной безопасности АЭС

19 апреля 2004, 17:52
Поделитесь публикацией:
Азаров просит ЕБРР поддержать проекты по обеспечению ядерной безопасности АЭС

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров обратился к Европейскому банку реконструкции и развития с просьбой поддержать усилия Украины в обеспечении безопасности ядерных объектов. Как сообщают "Подробности", об этом он заявил сегодня, выступая на сессии Совета директоров ЕБРР в Лондоне.

"Мы очень надеемся, что акционеры банка смогут поддержать проект повышения безопасности на двух блоках (четвертый блок Ривненской АЭС и второй блок Хмельницкой АЭС), которые сейчас строятся", – сказал он. Николай Азаров отметил, что второй важной программой сотрудничества между Украиной и ЕБРР должна стать реконструкция объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС, тем более что основные организационные проблемы в его реализации уже решены.

Напомним, что украинское правительство хочет получить от ЕБРР и стран "Большой семерки" кредит в 250 млн евро на комплекс мероприятий по повышению безопасности двух новых энергоблоков на Ривненской и Хмельницкой АЭС. Из них 150 млн евро должны предоставить ЕБРР, еще 100 млн евро – страны "Большой семерки". 18 апреля во время встречи с президентом ЕБРР Жаном Лемьером Николай Азаров получил заверение в том, что данный проект вышел на завершающую стадию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!