Главная Новости Политика В Запорожье все-таки сняли билборд со Сталиным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье все-таки сняли билборд со Сталиным

В Запорожье в понедельник городские коммунальные службы сняли анстисталинский билборд с изображением Иосифа Сталина и надписью «Я убил миллионы украинцев! А за что тебе поставят памятник?»

23 января 2012, 19:18
Поделитесь публикацией:
В Запорожье все-таки сняли билборд со Сталиным

Как сообщил один из авторов билборда, журналист местной газеты "Суббота плюс" Богдан Василенко, плакат был размещен в знак протеста против памятника Сталину, установленного местными коммунистами на территории обкома Компартии.

"Билборд провисел на одной из запорожских многоэтажек ровно 12 дней, после чего был снят в этот понедельник... Мне позвонили коммунальщики и заявили, что билборд со Сталиным был снят в результате того, что конструкция, на которой он висел, якобы была незаконной. Хотя у нас есть все документы, подтверждающие законность антисталинского щита. Также коммунальщики подчеркнули, что в своих действиях руководствовались обращениями общественных организаций и частных лиц, назвать которых отказались", — рассказал он.

Василенко отметил, что "экспроприаторы" намекнули, что не вернут дорогостоящий баннер. "Если нам не вернут нашу собственность, будем обращаться в милицию", — подчеркнул он.

Авторы антисталинского билборда, запорожские журналисты и активисты местных общественных организаций, объясняют исчезновение "протестного" щита тем, что "он не пришелся по душе местным властям".

Как сообщали "Комментарии", 12 января в Запорожье появился скандальный билборд с изображением Сталина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!