Главная Новости Политика На пост главы комитета по свободе слова ПР предлагает 6 оппозиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На пост главы комитета по свободе слова ПР предлагает 6 оппозиционеров

Новым председателем Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова будет лишь представитель оппозиции. Среди возможных кандидатур на эту должность: от фракции БЮТ - Виктор Уколов, Елена Кондратюк, Александр Абдуленко; от фракции НУНС - Елена Геращенко, Ольга Герасимьюк и Юрий Стец

25 января 2012, 08:26
Поделитесь публикацией:
На пост главы комитета по свободе слова ПР предлагает 6  оппозиционеров

О таком в эфире "5 канала" сообщила народный депутат от Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Елена Бондаренко.

"Мы уже заявили, что комитет по свободе слова всегда должен оставаться за оппозицией. И не смотря на то, что нам как власти – это политически не выгодно так оно и будет. Мы предложили и БЮТу и НУНСу подумать над кандидатурой, желательно чтоб она была единая, медийщеков, которые работают и в нашем комитете, и в других, но которые могли бы к нам перейти. Если брать от БЮТ – это Виктор Уколов, это Елена Кондратюк, это Александр Абдуленко; если брать НУНС – это Ирина Геращенко, Ольга Герасимьюк, к сожалению две последних кандидатуры работают в других комитетах, но если пожелает НУНС, они бы могли перейти к нам, и я думаю Верховная рада даст за них голоса, и Юрий Стець, который уже работает в нашем комитете", – сообщила Бондаренко.

Как сообщали "Комментарии", 13 января, 245 народных депутатов проголосовали за снятие с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко ("БЮТ-Б"). Однако, фракция "БЮТ-Батькивщина" вновь предложила на должность председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко. При этом большинство в парламенте высказались, что не поддержат кандидатуру Шевченко на пост главы Комитета по свободе слова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!