Главная Новости Политика На Черновецкого из-за израильского гражданства натравили СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черновецкого из-за израильского гражданства натравили СБУ

Фракция «УДАР» в Киевсовете обратилась в Службу Безопасности Украины, чтобы та предоставила информацию о том, действительно ли у мэра Киева Леонида Черновецкого гражданство Израиля

26 января 2012, 14:41
Поделитесь публикацией:
На Черновецкого из-за израильского гражданства натравили СБУ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, соответствующий запрос в СБУ депутаты фракции направили на заседании Киевсовета 26 января.

Кроме того, во фракции "УДАР" убеждены, Черновецкий в ближайшее время должен отчитаться перед киевлянами о результатах своей работы в 2011 году. Такое мнение высказал секретарь депутатской фракции "УДАР" Валерий Карпунцов.

"Поскольку мэр не проявляет инициативы отчитываться перед территориальной общиной и депутатами, мною было направлено обращение к Президенту Украины с просьбой дать публичную оценку таким действиям мэра. Необходимо обязать Черновецкого отчитаться перед общиной города", — отметил он.

"Нравится это Леониду Михайловичу или нет, но согласно украинскому законодательству он должен хотя бы раз в год отчитываться о своей деятельности. Это предусмотрено в Законе "О местном самоуправлении". В частности, в статье 42 п.7 определено, что "сельский, поселковый городской председатель не реже одного раза в год отчитывается о своей работе перед территориальной общиной на открытой встрече с гражданами". Поэтому будем надеяться, что нам удастся не только увидеть, но и услышать "мэра всех киевлян" в ближайшее время", — сказал Карпунцов.

Как сообщали "Комментарии", еще в 2011 году появилась информация, что Леонид Черновецкий и его бывшая жена Алина Айвазова репатриировались в Израиль еще 5 октября 1994 года. У обоих якобы израильские удостоверения личности и по данным на июль 2011 года, киевский мэр прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива.

Сам Черновецкий опровергал наличие у него гражданства Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!