Главная Новости Политика В Страсбурге голосуют относительно Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

В Страсбурге голосуют относительно Мукачево

26 апреля 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
В Страсбурге голосуют относительно Мукачево

В Страсбурге на открытой сегодня сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы решается, вносить ли на повестку дня вопрос о ситуации, которая сложилась вокруг выборов в Мукачево. Об этом сообщает "Украинская служба ВВС".

ПАРЕ решает, рассматривать ли отдельно украинский вопрос на чрезвычайных дебатах. Сейчас принято решение комитета министров Совета Европы о том, чтобы рассмотреть украинскую ситуацию в контексте будущих президентских выборов 5 мая на специальном заседании Группы по демократии и стабильности. Об этом BBC сообщил председатель этой Группы, посол Швейцарии в Совете Европы, Жан Клод Жосе.

Он подчеркнул, что этому решению предшествовал специальный доклад Секретариата в делах информации и помощи, который был обнародован на минувшей неделе.

По словам господина Жосе, Совет Европы обеспокоен использованием административного ресурса во время подготовки к выборам и в частности тем фактом, который в соответствии с материалом цитированного доклада, главы областных администраций получают из Киева указания о том, как дискредитировать лидеров оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!