Главная Новости Политика Крым: журналисты будут соревноваться за премию “Кровавое перо”
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: журналисты будут соревноваться за премию “Кровавое перо”

27 апреля 2004, 10:22
Поделитесь публикацией:
Крым: журналисты будут соревноваться за премию “Кровавое перо”

Симферопольская общественная организация "Институт региональных масс-медиа" (ИРММ) начала мониторинг средств массовой информации Крыма с целью выявления публикаций, разжигающих межнациональную вражду. Об этом сообщает ИМИ.

По словам директора ИРММ Османа Пашаева, в рамках проекта работники института будут отслеживать редакционные и авторские материалы в печатных СМИ Крыма, которые разжигают межнациональные конфликты, затем эти материалы будут передаваться на экспертизу политологам, социологам, юристам, которые оценят их по 10-балльной шкале. Как объяснил Осман Пашаев, 10 баллов эксперты будут выставлять за публикацию, которая максимально разжигает вражду.

По итогам проекта будут определены победители в номинациях: "Кровавое перо-2004", "Кровавое слово" и др. "Автор статьи, которая причинила наибольший вред межнациональному и межконфессиональному миру на полуострове, получит звание "Антикрымчанин года", – сообщил исполнительный директор ИРММ. По словам Пашаева, после публичного объявления результатов проекта начнется кампания массовых судебных разбирательств от лица жителей Крыма всех национальностей, считающих себя оскорбленными.

Осман Пашаев сообщил, что в перечень изданий, которые ИРММ предполагает мониторить, уже внесены газеты "Крымское время", "Крымская правда" и "Голос Крыма". Пашаев отметил, что это наиболее интересные и массовые газеты Крыма. Кроме того, Пашаев призвал все крымские организации поддержать идею мониторинга и присылать в адрес Института региональных масс-медиа копии публикаций, которые разжигают межнациональную вражду на полуострове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!