Главная Новости Политика АМК готовит санкции против металлургических компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

АМК готовит санкции против металлургических компаний

27 апреля 2004, 15:08
Поделитесь публикацией:
АМК готовит санкции против металлургических компаний

Кременчугский сталелитейный завод первым выполнил рекомендацию Антимонопольного комитета относительно снижения цен на продукцию горно-металлургического комплекса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМК.

Руководство завода объясняет рост цен на свою продукцию значительным подорожанием – в 2-3 раза – стоимости сырья и комплектующих. Вместе с тем, завод проинформировал АМК о том, что он снизил отпускные цены на стальное литье для вагоностроения на 15 %.

Председатель АМК Алексей Костусев положительно оценил решение металлургов: “Вместо продолжительного расследования и возможной судебной волокиты мы получили реальный положительный результат всего за несколько недель. Это свидетельствует о патриотизме и порядочности руководителей группы ТАС, но не успокаивает комитет”. Он также добавил, что не все предприятия горно-металлургической области готовы добровольно выполнить требования комитета, поэтому по ним, очевидно, АМК будет вынужден принять жесткие меры.

Напомним, что 15 апреля Антимонопольный комитет рекомендовал металлургическим компаниям в 10-дневной срок снизить цены. Претензии АМК касались производителей ферросплавов, колес для вагоностроения, железнодорожных рельсов, водогазопроводных труб, литья для вагоностроения, тормозных колодок и др. АМК также заявил, что цены должны снизить компании, которые принадлежат к промышленно-финансовым группам “Приват”, СКМ, “Интерпайп”, ТАС.

Кременчугский сталелитейный завод входит в состав промышленно-финансовой группы ТАС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!