Главная Новости Политика Порошенко: правительство выделило средства на поддержку Нусера
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: правительство выделило средства на поддержку Нусера

28 апреля 2004, 13:49
Поделитесь публикацией:
Порошенко: правительство выделило средства на поддержку Нусера

Кабинет Министров Украины издал накануне выборов распоряжение относительно Мукачево, которое можно квалифицировать как подкуп избирателей, утверждает председатель бюджетного комитета ВР Петр Порошенко. Как сообщает пресс-служба “Солидарности”, Порошенко считает, что “правительство Виктора Януковича является соучастником организации грубой фальсификации выборов в Мукачево”.

По словам Порошенко, 26 марта, накануне выборов в Мукачево, правительство выдало Распоряжение за № 177-р "О выделении средств для решения социально-экономических проблем в г. Мукачево".

“Распоряжением правительства выделялось 7 миллионов 805 тысяч гривен, что превысило все доходы г. Мукачево за І квартал 2004 года. Такое выделение средств противоречит ст. 58 Закона "О Государственном бюджете Украины" и Бюджетному кодексу”, — считает Петр Порошенко.

По его словам, “почти восемь миллионов гривен были предназначены на временное улучшение экономической ситуации в городе, что должно было привести к повышению популярности кандидата от власти — заместителя председателя Закарпатского облсовета Эрнеста Нусера, кандидата от СДПУ(о)”.

Порошенко считает, что “распоряжения правительства Януковича нарушило не только законодательство относительно государственного бюджета – за подкуп избирателей предусмотрена уголовная ответственность по статье 157 Уголовного кодекса Украины”.

Порошенко не исключает, что “аналогичную предвыборную "технологию" правительство Януковича планирует применить накануне президентских выборов”.

“Янукович рассчитывает с помощью повышения зарплаты бюджетникам за несколько месяцев до выборов купить себе благосклонность избирателей”, — считает народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!