Главная Новости Политика Янукович просит оппозицию не митинговать
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович просит оппозицию не митинговать

Президент Виктор Янукович во время выступления в Верховной Раде призвал оппозиционных депутатов вернуться с майданов в парламент

7 февраля 2012, 11:39
Поделитесь публикацией:
Янукович просит оппозицию не митинговать

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

"2012 год — год выборов в Верховную Раду Украины. Понимаю, что для каждого парламентария, каждой политической партии, представленной в парламенте, это — серьезный экзамен. Мы впервые за последнее десятилетие существует широкий консенсус относительно одобренной осенью 2011 года законодательной базы избирательного процесса. А значит — есть возможность подготовиться к выборам спокойно, без потрясений и конфликтов", — сказал Янукович.

"Я хочу обратиться к оппозиционным фракциям — возвращайтесь в парламент. Спасать страну на майданах невозможно — мы это с вами знаем. Поэтому надо работать над развитием страны, повышением уровня жизни людей — это обязанность всех народных избранников, независимо от политических цветов и вкусов. И я вам этого искренне желаю", — добавил Президент.

Также Янукович отметил, что уже стало плохой традицией "замирание развития государства в год выборов, преобладание политических шоу и пустых популистских обещаний".

"Поэтому я считаю, что независимо от партий, цветов флагов, надо учесть особенности 2012 года — и, как говорят, никаких "каникул" в стране не должно быть во время выборов. Надо всем работать вместе", — призвал он.

"Я ожидаю от выборов нового качества депутатского корпуса, политической толерантности, серьезных и продуктивных дискуссий о будущем нашего государства, упорной и плодотворной работы", — заключил Янукович.

Как сообщали "Комментарии", 17 ноября 2011 года Верховная Рада приняла в целом закон "О выборах народных депутатов". Законом предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе — 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а 225 — по мажоритарной системе. Выборы пройдут с проходным барьером 5% (раньше было 3 и без участия блоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!