Главная Новости Политика Кучме юридически подтвердили незаконность украинизации эфира
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучме юридически подтвердили незаконность украинизации эфира

28 апреля 2004, 17:52
Поделитесь публикацией:
Кучме юридически подтвердили незаконность украинизации эфира

Президент Украины Леонид Кучма считает, что решение Национального совета по телевидению и радиовещанию о 100%-ном телерадиовещании на государственном языке не способствует популяризации украинского языка. "У меня есть вывод юридический, что решение Нацсовета проиворечит Конституции", — заявил Л.Кучма на пресс-конференции в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Не нужно революций", — подчеркнул президент, добавив: "Сегодня часть каналов давала материалы на русском языке, а завтра все — на украинском. Мельтешить только будет экран". "С бухты-барахты ничего делать нельзя, поэтому и предложено Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания...", — добавил, не уточнив, что именно предложил Нацсовету.

Л.Кучма обратил внимание на то, что большое количество населения особенно на востоке страны и в Крыму "говорит исключительно на русском языке". "Мы Украина, мы украинский народ и со всеми нужно вести диалог, чтобы они действительно чувствовали себя украинским народом, а не хотели куда-то убежать", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!