Главная Новости Политика Премьер Македонии стал президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Македонии стал президентом

29 апреля 2004, 09:43
Поделитесь публикацией:
Премьер Македонии стал президентом

На президентских выборах в Македонии, второй тур которых прошел в среду, одержал победу премьер-министр Бранко Црвенковски, сообщает РБК.

Согласно информации избирательной комиссии, Црвенковски набрал более 62%, опередив своего главного конкурента, кандидата от правой оппозиции Сашко Кедева, который набрал немногим более 37% голосов. Эти данные отражают итоги обработки 99,08% бюллетеней. Ожидается, что окончательные результаты будут оглашены в течение четверга.

Сашко Кедев, представляющий оппозиционную Демократическую партию македонского национального единства, уже заявил о решимости опротестовать результаты, назвав нынешние выборы самыми "грязными" за всю историю Македонии. По его словам, голосование проходило с грубейшими нарушениями. По мнению Кедева, на избирательные участки пришли лишь 44% жителей страны, тогда как официальные данные говорят о 53%.

Црвенковски, в свою очередь, сказал, что страна прошла тест на демократию.

Выборы президента Македонии проводились досрочно в связи с трагической гибелью бывшего главы государства Бориса Трайковского в авиакатастрофе, которая произошла 26 марта на территории Боснии и Герцеговины.

Албанское население Македонии, проживающее на севере страны, бойкотировало второй тур, поскольку оба албанских кандидата вышли с избирательной гонки еще в первом туре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!