Главная Новости Политика Украинским миротворцам дадут статус участников боевых действий?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским миротворцам дадут статус участников боевых действий?

1 мая 2004, 13:14
Поделитесь публикацией:
Украинским миротворцам дадут статус участников боевых действий?

Президент Леонид Кучма направил в Верховную Раду проект закона, предусматривающий предоставление украинским миротворцам статуса участников боевых действий. Об этом глава государства сообщил командиру военного миротворческого контингента Украины в Ираке генерал-лейтенанту Анатолию Соборе в ходе телефонного разговора в пятницу, 30 апреля, сообщает пресс-служба президента.

"Украина гордится вами и мы всегда с вами, хотя нас разделяет огромное расстояние. Недавно я направил в Верховную Раду законопроект относительно предоставления статуса участников боевых действий украинским миротворцам, которые исполняют свой долг в разных уголках мира. Дома мы всегда ждем вас", — сказал Леонид Кучма.

Президент поинтересовался ситуацией в украинском миротворческом контингенте и еще раз выразил искреннее сочувствие родственникам и друзьям погибших украинских военных.

Кучма также заверил Собору, что Украина прилагала и будет прилагать все усилия относительно дальнейшего усиления безопасности украинских миротворцев, и сообщил, что именно этому вопросу было посвящено заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, состоявшееся в пятницу, 30 апреля.

В этот же день Президент Украины обсудил ситуацию в Ираке с послом США в Украине Джоном Хербстом. В ходе встречи обсуждались также актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Украины и США, в частности, в экономической сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!