Главная Новости Политика Милиция: книги Чорновила украли бомжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция: книги Чорновила украли бомжи

5 мая 2004, 12:07
Поделитесь публикацией:
Милиция: книги Чорновила украли бомжи

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в совершении нападения на центральный офис Народного Руха Украины в Киеве, вследствие которого из помещения был похищен весь тираж 2-го тома произведений Вячеслава Чорновила. Об этом газете "Сегодня" сообщил начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев.

Андреев сообщил, что по подозрению в краже задержаны двое мужчин – 1972 и 1966 годов рождения. Оба не имеют постоянного места жительства и ведут асоциальный образ жизни.

По его словам, похищенные книги они отнесли в пункт приема макулатуры на улице Тургеневской, где их якобы "цинично приняли, не взирая ни на имя автора, ни на то, что издания были свежими и совсем не походили на утиль".

По словам Андреева, ситуацию спасло то, что в выходные дни пункт работал только на прием. Милиции удалось изъять все похищенное в целости.

Напомним, НРУ заявил, что в субботу, 1 мая, было осуществленное нападение на центральный офис партии в Киеве. Злоумышленники похитили весь тираж 2-го тома произведений Вячеслава Чорновила, выломили дверь в нескольких помещениях.

НРУ сразу заявил, что это преступление имеет политическую мотивацию и потребовал от президента, правительства и правоохранительных органов Украины провести расследование по всем фактам преступлений против Руха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!