Главная Новости Политика Украина провела переговоры с Литвой о вступлении во ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина провела переговоры с Литвой о вступлении во ВТО

5 мая 2004, 13:05
Поделитесь публикацией:
Украина провела переговоры с Литвой о вступлении во ВТО

Украина подписала с Литвой двусторонний протокол о доступе на рынки товаров и услуг в свете вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Подписание состоялось 30 апреля этого года в рамках 12-го официального заседании рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление во ВТО в Женеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства экономики.

После переговоров с Литвой Украина передала в секретариат ВТО уже 24-й двусторонний протокол. Согласованный с Литвой режим доступа на рынки товаров Украины станет еще одним фактором роста товарооборота между Украиной и Европейским Союзом, членом которого Литва стала 1 мая нынешнего году.

От лица делегации Украины протокол подписал Постоянный представитель Украины при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Владимир Белашов.

В настоящее время Украина продолжает двусторонние переговоры со странами – членами рабочей группы ВТО, в том числе с США, Австралией, Аргентиной, Китаем, Японией, Турцией, Эквадором, Колумбией и другими странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!