Главная Новости Политика В Мелитополе объявлена чрезвычайная ситуация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мелитополе объявлена чрезвычайная ситуация

6 мая 2004, 16:11
Поделитесь публикацией:
В Мелитополе объявлена чрезвычайная ситуация

Около 13:00 в военной части на узловой станции Федоровка (Новобогдановка, Михайловский район, Запорожская область) начали взрываться склады боеприпасов. Произошло возгорание, начали взрываться склады с боеприпасами Южного оперативного командования, взрываются также реактивные установки "Град".

Осколки снарядов могут достичь и Мелитополя. По крайней мере, они долетали до близлежащих сел — Новотроицкое, Спасское, Терпение. Взрывной волной разрушены постройки военной части, снесена часть села. По некоторым данным, уже есть многочисленные жертвы.

В Мелитополе объявлена чрезвычайная ситуация до ликвидации пожара. Население эвакуируют в радиусе 10 км. Перекрыты железнодорожные пути и международная трасса Москва-Крым.

По предварительным данным, в районе села Новобогдановка поврежден газопровод.

В Министерстве обороны Украины и в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций информацией относительно пожара в Запорожской области не располагают. Нет никаких данных относительно ЧП и в пресс-центре Главнокомандования ВМС Украины.

На место происшествия выехал мэр Мелитополя, МинЧС, милиция, пожарные, медики. В повышенную готовность приведены оперативные службы и силы быстрого реагирования.

К жителям города Мелитополя власти обратились с убедительной просьбой по возможности пересидеть опасное время дома или в подвалах, не выпускать детей на улицу. С завтрашнего дня занятия в школах Мелитополя приостановлены.

В Мелитопольской райгосадминистрации проходит чрезвычайное совещание в связи с пожаром на складах боеприпасов.

По материалам "Magnolia-TV.com","ИНФА", "Обозреватель", "Великий Луг"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!