Главная Новости Политика Кучма поздравил Саакашвили с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поздравил Саакашвили с победой

6 мая 2004, 19:38
Поделитесь публикацией:
Кучма поздравил Саакашвили с победой

Сегодня президент Леонид Кучма беседовал по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента Украины.

Во время разговора Леонид Кучма поздравил президента Грузии с тем, что ситуацию в Аджарии удалось урегулировать мирным путем, и выразил уверенность, что это станет важным стабилизирующим фактором в Кавказском регионе.

Напомним, что сегодня ночью глава Аджарии Аслан Абашидзе подал в отставку и покинул Батуми вместе с секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым, который прилетел в аджарскую столицу поздно вечером в среду для переговоров с Абашидзе. В четверг утром они прибыли в Москву.

В начале марта между центральной властью Грузии и руководством Аджарской автономии возник конфликт вследствие того, что правоохранительные органы Аджарии не пропустили кортеж президента Грузии Михаила Саакашвили на территорию автономии.

В ответ Тбилиси заблокировал автономию с воздуха и моря и разместил усиленный воинский контингент на внутренней границе с автономией.

В свою очередь аджарские власти начали мобилизацию местного населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!