Главная Новости Политика Буш извинился за издевательства над заключенными в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш извинился за издевательства над заключенными в Ираке

7 мая 2004, 09:33
Поделитесь публикацией:
Буш извинился за издевательства над заключенными в Ираке

Президент США впервые официально извинился за издевательства американских солдат над иракскими заключенными. Завершив переговоры с королем Иордании Абдаллой, Джордж Буш предстал перед журналистами в Розовом саду у Белого дома и заявил, что он "просит прощения за унижения, перенесенные заключенными и их семьями", передает "Украинская служба ВВС".

Перед этим Буш подвергся критике за то, что не принес извинения во время интервью, которые дал накануне двум арабо-язычным телеканалам.

Отвечая на вопрос о том, хочет ли он, чтобы министр обороны США Дональд Рамсфелд оставался на своем посту, Буш сказал, что Рамсфелд "хорошо служит нашей стране... Он важная составляющая моего кабинета, и он останется в моем кабинете".

Ранее Белый дом дал понять, что Буш недоволен тем, как Рамсфелд до сих пор вел себя в связи со скандалом, разразившимся из-за публикации фотографий, на которых американские солдаты издеваются над иракскими заключенными.

При этом, как считают наблюдатели, давление на Рамсфелда в ближайшее время лишь усилится, поскольку в прессе появились новые снимки — на этот раз обнаженного мужчины, которого держит на поводке женщина-военнослужащая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!