материалы по теме:

Власть

Ребров и Скрипник – чемпионы

0

Еще два украинских футболиста, играющие в зарубежных клубах досрочно завоевали чемпионские титулы. Это футболист бременского «Вердера» (чемпионат Германии) Виктор Скрипник и игрок стамбульского клуба «Фенербахче» (чемпионат Турции) Сергей Ребров. Об этом сообщает «UA-Футбол» .

Довольно рано – за два тура до финиша – определился чемпион Германии. Это тем более удивительно, если учесть, что лучшей командой бундеслиги стала не мюнхенская «Бавария». Впрочем, мюнхенцы стали непосредственными участниками коронации лучшей команды страны – бременского «Вердера». Перед матчем команда Скрипника опережала баварцев на 6 очков, и в случае поражения интрига в борьбе за «Серебряную салатницу» обострялась бы до предела. Но уже к концу первого тайма чемпион стал известен досрочно. Неожиданно для многих «Вердер» буквально деморализировал «Баварию», забив в ее ворота три безответных мяча. Правда, хозяева не сдались, и вскоре после перерыва сумели забить гол, но он оказался лишь голом престижа.

В то же время в Турции клуб Реброва «Фенербахче» победил «Денизли-спор» со счетом 4:0, и за один тур до финиша чемпионата пятнадцатый раз в своей истории получил первое место.

Нынешний сезон стал рекордным по количеству наград у украинских футбольных легионеров. Ребров – победил в Турции, Андрей Шевченко – в составе «Милана» в чемпионате Италии. Виктор Скрипник – в «Вердері» в Германии. Олег Ящук - в составе «Андерлехта» в Бельгии.

Рекордсменом по числу побед в разных европейских первенствах является нынешний тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко. Он был чемпионом Советского Союза, Италии, а также Шотландии.

Источник: proUA