Главная Новости Политика Ребров и Скрипник – чемпионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ребров и Скрипник – чемпионы

10 мая 2004, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ребров и Скрипник – чемпионы

Еще два украинских футболиста, играющие в зарубежных клубах досрочно завоевали чемпионские титулы. Это футболист бременского "Вердера" (чемпионат Германии) Виктор Скрипник и игрок стамбульского клуба "Фенербахче" (чемпионат Турции) Сергей Ребров. Об этом сообщает "UA-Футбол" .

Довольно рано – за два тура до финиша – определился чемпион Германии. Это тем более удивительно, если учесть, что лучшей командой бундеслиги стала не мюнхенская "Бавария". Впрочем, мюнхенцы стали непосредственными участниками коронации лучшей команды страны – бременского "Вердера". Перед матчем команда Скрипника опережала баварцев на 6 очков, и в случае поражения интрига в борьбе за "Серебряную салатницу" обострялась бы до предела. Но уже к концу первого тайма чемпион стал известен досрочно. Неожиданно для многих "Вердер" буквально деморализировал "Баварию", забив в ее ворота три безответных мяча. Правда, хозяева не сдались, и вскоре после перерыва сумели забить гол, но он оказался лишь голом престижа.

В то же время в Турции клуб Реброва "Фенербахче" победил "Денизли-спор" со счетом 4:0, и за один тур до финиша чемпионата пятнадцатый раз в своей истории получил первое место.

Нынешний сезон стал рекордным по количеству наград у украинских футбольных легионеров. Ребров – победил в Турции, Андрей Шевченко – в составе "Милана" в чемпионате Италии. Виктор Скрипник – в "Вердері" в Германии. Олег Ящук — в составе "Андерлехта" в Бельгии.

Рекордсменом по числу побед в разных европейских первенствах является нынешний тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко. Он был чемпионом Советского Союза, Италии, а также Шотландии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!