Главная Новости Политика Презервативы с Президентом обошлись в 15 суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Презервативы с Президентом обошлись в 15 суток

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 15 суткам ареста председателя правления «Коалиции участников оранжевой революции» Сергея Мельниченко за попытку проведения акции протеста против политики действующей власти, в ходе которой планировалась раздача на Майдане Незалежности гражданам презервативов с изображением Президента Виктора Януковича

24 февраля 2012, 18:31
Поделитесь публикацией:
Презервативы с Президентом обошлись в 15 суток

Об этом сообщил председатель правления "Коалиции участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 185-1 Кодекса об административных нарушениях (нарушение порядка организации и проведения сборов, митингов, уличных походов и демонстраций), в частности в проведении акции протеста без получения разрешения городских властей.

Решение вынес судья Дмитрий Мальцев.

Мельниченко отметил, что по закону это решение должно быть выполнено после рассмотрения апелляции, то есть через 10 суток, однако он не исключает, что может быть арестован уже в пятницу.

Ожидается, что суд до конца дня рассмотрит административные протоколы, составленные и в отношении других трех задержанных участников акции.

Как сообщало агентство, днем в пятницу сотрудники милиции не дали представителям общественных организаций провести акцию, в ходе которой они планировали раздавать прохожим на Майдане Незалежности презервативы с изображением Януковича на упаковке.

Напомним, на Майдане Независимости сегодня задержали людей за распространение презервативов с надписью "Партия кондомов". Акцию проводили активисты "Черного комитета" и КУПР (коалиции участников оранжевой революции).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!