Главная Новости Политика В Запорожской области восстановлено движение транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области восстановлено движение транспорта

11 мая 2004, 09:30
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области восстановлено движение транспорта

После очистки от осколков боеприпасов и проверки состояния магистралей восстановлено движение транспорта, ограниченное в связи с пожарами на армейских складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины. В частности, восстановлено движение по автотрассе Харьков-Симферополь, сообщает "ИНФА".

Также восстановлено движение грузовых поездов с инертными грузами в дневное время суток через Мелитополь. Движение пассажирских поездов пока не восстановлено.

За последние дни после обследования территорий близлежащих населенных пунктов площадью почти 35 квадратных километров собрано 952 взрывоопасных предмета. От осколков и неразорвавшихся боеприпасов очищены территории трех поселков — Привольное, Первостепановка и Марьяновка.

Количество взрывов значительно уменьшилось, ситуация стабилизируется. По словам специалистов, количество взрывов составляло 2 в час, что не несет угрозы окружающим селам, а поэтому жители теперь имеют возможность возвратиться в свои дома.

Полностью восстановлено газоснабжение 38 тысяч домов и квартир в городе Мелитополь.

Напомним, в четверг, 6 мая, на армейских складах в Мелитопольском районе, где хранилось более 90 тысяч тонн артиллерийских боеприпасов, начался пожар с последующими взрывами снарядов. В первые часы взрывы звучали каждые две-три секунды, осколки и не взорвавшиеся боеприпасы разлетались в радиусе 10-40 километров. В целях безопасности были эвакуированы около семи тысяч человек из 11 близлежащих населенных пунктов. От ранения осколком погиб один человек, четверо скончались от сердечно-сосудистых заболеваний. Также различные травмы получили четыре человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!