Главная Новости Политика Сегодня в деле интернет-издания ”Обком” поставят точку?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в деле интернет-издания ”Обком” поставят точку?

11 мая 2004, 09:46
Поделитесь публикацией:
Сегодня в деле интернет-издания ”Обком” поставят точку?

Во вторник Шевченковский местный суд города Киева может вынести решение в деле интернет-издания ”Обком”. Журналисты судятся с Государственной налоговой администрацией Украины уже более двух лет, требуя доказать обоснованность нападения спецподразделения налоговой милиции на редакцию издания, сообщает "Немецкая волна" .

Главный редактор ”Обкома” Алексей Миронов напомнил, что 19 февраля 2002 года в редакцию его издания ворвались вооруженные люди в масках, провели обыск и задержали трех сотрудлников редакции, которых пять часов содержали в одном из отделов налоговой милиции.

Изъятые во время обыска редакционные документы, компьютеры, деньги и личные вещи , по словам главного редактора, журналистам до сих пор не вернули. Хотя во время судебных слушаний налоговики, отметил Миронов, не не смогли доказать ни единого пункта обвинений в нарушении отчетности, утаивании доходов, незаконной конвертации валюты или распространения порнографии.

”Если бы нас и в самом деле поймали на совершении преступления, то должны были бы возбудить уголовные дела. А так на прямой вопрос судьи налоговики признали, что ни одного дела возбуждено не было. Портому справедливость может восторжествовать”, — сказал Миронов.

Он отказался спрогнозировать решение суда из-за опасений, что любое заявление, сделанное им, можно толковать как попытку давления на судий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!