Главная Новости Политика Гендиректор ЮНЕСКО отблагодарил Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор ЮНЕСКО отблагодарил Кучму

12 мая 2004, 18:09
Поделитесь публикацией:
Гендиректор ЮНЕСКО отблагодарил Кучму

12 мая Леонид Кучма провел встречу с членами Национальной комиссии Украины в делах ЮНЕСКО по случаю 50-летия вступления Украины в эту организацию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Выступая перед присутствующими, президент, в частности, отметил, что главной целью этой встречи является подведение итога полувековой работы Украины в Организации, а также определение наших основных приоритетов на будущее.

По словам Кучмы, вхождения в ЮНЕСКО дало уникальную возможность Украине ознакомить мир с нашими научными, культурными, образовательными достижениями.

Глава государства подчеркнул, что Украина принадлежит к кругу соавторов деклараций о расах и расовых предрассудках, об использовании средств информации с целью укрепления мира, недопущения пропаганды войны, насилия и ненависти между народами.

Во время встречи председатель Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО Анатолий Орел зачитал поздравительное письмо, которое пришло в адрес Президента от Генерального директора ЮНЕСКО Коичиро Мацууры.

"По случаю 50-летия вступления Украины в ЮНЕСКО имею честь передать Вам от себя лично и от всей Организации мои наилучшие поздравления. Особенно хотел бы искренне поблагодарить Вас за ту выдающуюся и постоянную поддержку, которую Вы предоставляли делу наращивания и укрепления отношений между ЮНЕСКО и вашей страной. Этот результат, достигнутый благодаря Вашим усилиям, является также проявлением эффективной и плодотворной работы Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО и всех просвещенских, научных и культурных учреждений Украины, задействованных в международном диалоге ради мира. Радуясь за огромный успех Выставки современного украинского декоративного искусства, развернутой в эти дни в штаб-квартире ЮНЕСКО в рамках празднования юбилейной даты, уверен, что мы сможем и в дальнейшем выполнять наше общее дело во имя идеалов ЮНЕСКО", — говорится в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!