Главная Новости Политика Сегодня в Турции стартует «Евровидение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Турции стартует «Евровидение»

12 мая 2004, 19:56
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Турции стартует «Евровидение»

Сегодня в Стамбуле открывается 49-й конкурс песни "Евровидение". В этот же день пройдет полуфинал конкурса, а сам финал запланирован на 15 мая, сообщает "LIGA ONLINE".

В этом году на "Евровидении" Украину представляет Руслана с англоязычной версией "Диких танцев". Во время репетиции произошел казус – сцена дворца Abdi Ipekci в Стамбуле, где состоится полуфинал конкурса, не выдержала и треснула.

В прошлом году на этом конкурсе в Латвии украинский исполнитель Александр Пономарев занял 14-е место.

Правила "Евровидения" позволяют автоматически попадать в финал лишь тем странам, участники которых в конкурсе в предыдущем году заняли места не ниже 10-го, а также представителям крупнейших из членов Организаций вещания Евросоюза (EBU).

Остальным 22 кандидатам придется пройти через полуфинал. Только 10 из них присоединятся в финале к остальным 14.

В этом году на "Евровидении" введена новая должность — супервайзер. Ее занял Сванте Стокселиуc (Швеция). Он будет контролировать организацию конкурса и отвечать за корректное проведение голосования.

Рейтинги "Евровидения" очень высоки. В прошлом году шоу посмотрело более 100 миллионов телезрителей. Его транслировали даже в некоторых странах, не участвующих в конкурсе.

В 2004 году на конкурс приглашены представители 36 стран. В прямом эфире "Евровидение" будет транслироваться в 41 стране, в том числе на США, Косово, Австралии, Пуэрто-Рико и Армении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!