Главная Новости Политика Российская оппозиция не готова к «Майдану»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская оппозиция не готова к «Майдану»

Президентские выборы в России изначально можно считать нелегитимными, ведь вся административная машина готовится к самым массовым фальсификациям в истории России, однако оппозиция будет пытаться помешать власти это сделать

3 марта 2012, 09:24
Поделитесь публикацией:
Российская оппозиция не готова к «Майдану»

Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер Объединенного гражданского фронта, один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров.

 "Вся административная машина в России работает и продолжает работать на Путина, и поэтому считать эти выборы легитимными вообще бессмысленно. Потому что 4 марта мы можем только попытаться как-то честно посчитать голоса, хотя очевидно, что, безусловно, власть готовится к самым массовым фальсификациям в истории России", – заявил Каспаров.

"Если говорить о тех реальных цифрах, в больших городах где мы будем проводить более-менее объективные опросы населения, то конечно Путин даже близко не дотягивает до 50%. Но также, совершенно очевидно, что власть сделает всё, чтобы провозгласить Путина победителем с результатом близким к 60%", – отметил он.

В то же время, по словам Каспарова, оппозиция не готова устанавливать в центре Москвы палатки в знак протеста против фальсификации на выборах.

"Мы принципиально придерживаемся политики ненасильственных действий, и огромные демонстрации в декабре и в феврале проходили абсолютно мирно. Поэтому, силовые сценарии разрабатывает именно власть", — заявил Каспаров.

"Что касается отдельных представителей несогласных, запасающихся палатками, безусловно, каждый из них может попытаться совершить какой-то акт героический, но наш взгляд время это ещё не пришло. Нам кажется, что пятого числа должен быть проведён смотр сил, но дальше будут продолжаться демонстрации, и безусловно, если люди будут уверенны в том, что Путин не легитимен, что четвёртого марта их снова грязно обманули, я полагаю, что эти акции будут продолжаться и в какой-то момент люди просто могу остаться на улице", — добавил Каспаров.

Как сообщали "Комментарии", мэр Москвы Сергей Собянин обещает, что на следующий день после президентских выборов в Москве "майдана точно не будет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!