Главная Новости Политика Азербайджан готов обеспечить транзит нефти по «Одесса – Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан готов обеспечить транзит нефти по «Одесса – Броды»

13 мая 2004, 19:57
Поделитесь публикацией:
Азербайджан готов обеспечить транзит нефти по «Одесса – Броды»

Азербайджан готов создать транзитный коридор для стран, желающих участвовать в проекте транспортировки нефти по украинскому нефтепроводу "Одесса – Броды". Об этом заявил журналистам президент государственной нефтяной компании Азербайджана Натик Алиев, передает РИА "Новости".

"Если кто-либо, например, Казахстан или Туркмения из-за каких-то своих интересов захотят транспортировать свою нефть по маршруту "Одесса – Броды", мы создадим все условия", — сказал Алиев.

Вместе с тем, Азербайджан, по словам Алиева, не намерен присоединяться к этому проекту. "Азербайджан не будет участвовать в проекте трубопровода "Одесса – Броды" и не намерен присоединяться к нему в будущем", — уточнил он.

"Украина предлагает нам вкладывать средства в проект "Одесса – Броды", но мы инвестируем средства в строительство нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан", — отметил Алиев. В этих условиях "участие Азербайджана в проекте прокачки азербайджанской нефти по этому трубопроводу нецелесообразно", считает президент компании.

Алиев отметил, что "Азербайджан доставляет свою нефть до портов на Черном море, а дальше нам неинтересно, каким путем наша нефть будет выходить на мировые рынки".

По мнению президента государственной нефтяной компании Азербайджана, реализация проекта функционирования трубопровода "Одесса – Броды" должна осуществляться на экономических, а не на политических основаниях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!