Главная Новости Политика Американский эксперт определил флагманов экономики Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский эксперт определил флагманов экономики Украины

14 мая 2004, 14:44
Поделитесь публикацией:
Американский эксперт определил флагманов экономики Украины

Директор программ в делах Европы и Евразии Фонда Карнеги в Вашингтоне Андерс Ослунд назвал корпорацию "Индустриальный Союз Донбасса" (Киев-Донецк) и компанию "Систем Кэпител Менеджмент" (Донецк) флагманами украинской экономики. Об этом Ослунд сказал во время слушаний относительно политической ситуации в Украине в Конгрессе США, передает радио "Свобода".

Ослунд убежден, что важную роль в возрождении украинского хозяйства сыграли и российские компании. Учитывая то, что Россия раньше начала рыночные реформы, ее фирмы успешнее, чем украинские.

Как заявил эксперт, россияне помогли Украине создать сеть современных бензоколонок, запустить нефтеперерабатывающие заводы и в целом при помощи конкуренции держать более низкие цены на горючее. Российским бизнесменам, которые работают в Украине, тоже важно, кто будет "хозяином" в Киеве. Но их роль, по словам Ослунда, не является очевидной.

По данным "Украинской правды", Андерс Ослунд был экономическим советником украинского правительства на протяжении 1994-1997-го годов, до увольнения с поста премьера Павла Лазаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!